al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 23/10/2015 10:19:44
Voto visitatori: 8,09 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 23/10/2015 10:11:48
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
24 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 23/10/2015 10:08:00
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/09/2015 09:22:39
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 07/09/2015 11:37:42
Voto visitatori: 3,64 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/09/2015 11:34:39
Voto visitatori: 7,13 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 11/08/2015 09:46:31
Voto visitatori: 5,01 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
76 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 08/08/2015 14:22:16
Voto visitatori: 5,84 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/08/2015 10:12:02
Voto visitatori: 8,31 (163 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/08/2015 16:41:48
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/07/2015 16:44:22
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2015 10:24:18
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 14/07/2015 10:13:24
Voto visitatori: 6,26 (85 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 19/06/2015 16:57:26
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 17/06/2015 09:42:27
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/06/2015 11:05:39
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 11/06/2015 10:33:04
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/06/2015 12:02:39
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 09/06/2015 09:23:24
Voto visitatori: 6,49 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 08/06/2015 09:07:46
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 07/06/2015 11:41:26
Voto visitatori: 4,9 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STREGA CHIAMATA ELVIRA
Regia di James Signorelli
Voto del 07/06/2015 11:34:55
Voto visitatori: 5,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 01/06/2015 09:19:42
Voto visitatori: 4,65 (230 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SABOTAGE
Regia di David Ayer
Voto del 29/05/2015 08:37:27
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TURKISH STAR WARS 2
Regia di Kartal Tibet
Voto del 28/05/2015 16:03:06
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 27/05/2015 09:27:34
Voto visitatori: 7,2 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 26/05/2015 08:51:20
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2015 17:31:38
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 23/05/2015 11:51:06
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/05/2015 09:12:42
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 19/05/2015 09:13:57
Voto visitatori: 7,3 (119 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 18/05/2015 09:38:05
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 15/05/2015 09:27:03
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 12/05/2015 08:36:45
Voto visitatori: 6,85 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 11/05/2015 09:51:56
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 11/05/2015 09:32:23
Voto visitatori: 6,32 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/05/2015 09:26:05
Voto visitatori: 6,7 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 06/05/2015 12:23:39
Voto visitatori: 6,17 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/05/2015 09:29:53
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/05/2015 09:31:34
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050956 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net